Министерство экологии и природных ресурсов Татарстана подаст иск на администрацию Советского района Казани из-за свалки в поселке Киндери. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Свалка находится во 2-м Верхнем переулке. Администрации района ранее направили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, но свалку так и не убрали.
Инспектор Минэкологии провел повторное выездное обследование для замера площади и объема свалки, чтобы подсчитать ущерб, причиненный почвам. Идет подготовка иска в суд.
Ранее сообщалось, что после вмешательства экологов в Советском районе Казани убрали свалку. Строительные отходы сваливали в Вишневке.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.