Экология
2 марта 2024 13:06
Автор материала:

Незаконный слив из канализационного люка нашли в Зеленодольске

Инспекторы Минэкологии отреагировали на жалобы жителей города.

Незаконный слив из канализационного люка нашли в Зеленодольске

Автор фото: Минэкологии Татарстана

Жители Зеленодольска пожаловались, что кто-то сливает из канализационного люка воду, которая очень сильно пахнет, в лесной массив. Горожане рассказали, что слив происходит каждый год, когда начинает таять снег.

Инспекторы Центрального ТУ Минэкологии совместно с представителями местного лесничества обследовали территорию на улице Королёва. Отобрали пробы сточных вод и почвы. Также они отправили запрос в Управление Росреестра о собственнике земельного участка.

Кроме того, чтобы установить собственника коммуникаций в исполком подготовили запрос о балансодержателе этих сетей водоотведения.

Ранее сообщалось, что Минэкологии Татарстана наложило 150 штрафов на 2 миллиона рублей. Большая часть нарушений касалась обращений с отходами.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.