Незаконный слив из канализационного люка нашли в Зеленодольске
Инспекторы Минэкологии отреагировали на жалобы жителей города.

Жители Зеленодольска пожаловались, что кто-то сливает из канализационного люка воду, которая очень сильно пахнет, в лесной массив. Горожане рассказали, что слив происходит каждый год, когда начинает таять снег.
Инспекторы Центрального ТУ Минэкологии совместно с представителями местного лесничества обследовали территорию на улице Королёва. Отобрали пробы сточных вод и почвы. Также они отправили запрос в Управление Росреестра о собственнике земельного участка.
Кроме того, чтобы установить собственника коммуникаций в исполком подготовили запрос о балансодержателе этих сетей водоотведения.
Ранее сообщалось, что Минэкологии Татарстана наложило 150 штрафов на 2 миллиона рублей. Большая часть нарушений касалась обращений с отходами.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В Госдуме всячески стремятся отучить россиян от этой привычки, заявил глава комитета по информполитике.
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Раис Музагитович много лет работал на предприятиях Нижнекамска.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
Мужчина решил избежать пробки.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












