Татарстанцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе волонтеров
За время проведения акции «Вода России» добровольцы собрали более 12 миллионов мешков мусора.

Начат прием заявок на ежегодный Всероссийский конкурс «Общий сбор». Для участия в нем необходимо зарегистрироваться на сайте сбор-волонтеров.рф и участвовать в очистке берегов водоёмов. Первых 2 000 участников ждут бесплатные наборы волонтера.
Победители определяются в трех индивидуальных, пяти коллективных и двух специальных номинациях: «Абсолютный чемпион», «Экосемья», «Оригинальная уборка», «Медиа-мастера», «Экоколлектив», «Живая память» и «Эконаставники». Подать заявку можно сразу в нескольких номинациях, уточнили организаторы акции. Поданный на сайте отчет рассмотрит жюри конкурса. Отчёты можно отправить по 14 сентября включительно.
Начиная с 2014 года, во время акции «Вода России» собрано более 12 миллионов мешков мусора, сохранено 11 тысяч водоемов.
Ранее сообщалось, что волонтеры спасают Казанку от захламления. Третий год татарстанскую реку восстанавливают силами РГО, Минэкологии и республиканских субсидий. Как отмечают эксперты, основным виновником загрязнения остаются люди.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Женщина замерзла в снегу.
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Мария Ларионова специализировалась на обучении «будущих миллионеров».
Основные производственные узлы предприятия не затронуты и продолжают работу.
Бывший сотрудник регионального управления ФССП Евгений Юдин также не сможет занимать руководящие должности в госструктурах сроком на три года.
Два триллиона рублей одолжили россияне в МФО в 2025 году. Но темпы роста многомиллиардного портфеля займов упали. Эксперты считают: рынок сжался в ожидании ограничений. По их прогнозам, до нового года могут не дожить до 20% игроков.









