В Татарстане в министерство экологии и природных ресурсов с начала 2024 года поступило 7297 жалоб, об этом сообщили в прес-службе ведомства.
Больше всего обращений (3123) поступило через мобильное приложение «Школьный экопатруль». Также 1186 уведомлений пришли по системе «Народный контроль», 171 обращение - на платформе обратной связи «ПОС», и 2817 - через интернет-приемную.
Чаще всего жалуются на свалки (4546 обращений), еще 1096 сообщений связаны с качеством воздуха, а 852 - с качеством воды.
Ранее сообщалось, что Минэкологии засудит власти Советского района Казани из-за свалки в Киндерях. Перед этим было направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.