Госдума планирует разработать новый закон для исламского банкинга
Также в парламенте хотят создать рабочую группу при правительстве страны по развитию исламского банкинга.

О планах разработки нового федерального закона о развитии исламского банкинга в России сообщил депутат Госдумы Айрат Фаррахов на практикуме по исламскому (партнерскому) финансированию в Агентстве инвестиционного развития Татарстана.
Как напомнил Фаррахов, ранее президент России Владимир Путин подписал закон о продлении эксперимента по исламскому банкингу до 1 сентября 2028 года. Этот закон учитывает дополнительные регулирования в этой области, предложенные бизнесом и рынком. Однако из-за того, что не все предложения вошли в этот закон, будет разработан новый.
- Конечно же, не удалось учесть все предложения, которые были и которые поступают сегодня, но я абсолютно уверен, что до 2028 года мы будем возвращаться к этой теме. И я не исключаю, что мы подготовим еще один проект федерального закона, который будет развивать эту тему, — сказал депутат.
Айрат Фаррахов также сообщил о возможном создании экспертной рабочей группы при правительстве России для работы в сфере исламского банкинга. В заключение он заверил, что правительство намерено активно развивать это направление.
Ранее мы писали, что российские банки планируется внести в список работающих ресурсов в условиях отключения интернета. Сайты и приложения банков должны соответствовать определенным критериям безопасности, таким как маршрутизация трафика, расположение серверов и невозможность скрытия IP-адресов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












