Госсовет Татарстана просят отложить до 2027 года повышение налога на имущество
Совет торговых центров предлагает ключевые меры поддержки.

В Госсовет Татарстана направлено письмо, в котором Российский совет торговых центров (РСТЦ) просит перенести повышение налога на имущество для ТЦ на 2027 год. Обращение за подписью основателя и управляющего директора РСТЦ Олега Войцеховского направлено председателю парламента РТ Фариду Мухаметшину.
Его авторы считают, что повышение налога на прибыль, сокращение доли торговых арендаторов и снижение лимита для УСН вызовет рост цен для населения и увеличение расходов на содержание торговых центров.
Среди мер поддержки, которые предлагает Совет торговых центров - перенос введения новой ставки налога на имущество для крупных торговых центров на 2027 год; сохранение условий 2025 года для расчета налога в 2026 году; установление пониженной ставки (50%) для площадей, занятых неторговыми операторами. Речь идет, в частности, о культурных, спортивных, образовательных, медицинских и других социальных проектах и арендаторах с продукцией местного производства.
Ранее мы писали, что покупатели в России из-за уловок сетей с ценниками теряют до 1 трлн рублей. Активисты предлагают ввести обязательное указание цены продукции в пересчете на стандартные единицы измерения, такие как килограмм, литр или десяток.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Дамира Алкина задержали накануне.
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
В России у стендапера осталось имущество на 160 миллионов рублей.
Тела пациентов продавали для обучения специалистов по бальзамированию.
Почему отклонен закон о реформе института несостоятельности, как часто терпят крах компании и «физики» в Татарстане, и что показала «банкротная» практика МФЦ, в интервью «Вечерней Казани» рассказал партнер юридической фирмы «Татюринформ».









