Когда запустят рейсы с импортозамещенным Superjet, раскрыл Алиханов
В различной степени готовности находятся 26 серийных самолетов.

Импортозамещенный самолет Superjet-100 начнет совершать регулярные рейсы к концу 2026 года. Об этом сообщил глава Минпромторга Антон Алиханов. Его слова приводит РИА Новости.
«Я думаю, что к концу года мы увидим уже на регулярных рейсах эту машину», — заявил он.
Сейчас в различной степени готовности находятся 26 серийных самолетов из 42 законтрактованных.
Ранее Алиханов рассказал, сколько лет потратили в России на создание самолета с нуля. По мнению главы Минпромторга, в среднем на разработку воздушного судна уходит не менее 20 лет, но отечественные инженеры справились быстрее.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












