Минфин хочет запретить вносить в банкоматы более 1 млн рублей в месяц
Законопроект направлен на «обеление» экономики и борьбу с деньгами неустановленного происхождения.

В России могут ввести серьёзное ограничение для наличных. Как сообщает «Интерфакс», Минфин предложил установить лимит на пополнение счетов через банкоматы в размере одного миллиона рублей в месяц.
Законопроект подготовлен в рамках плана по «обелению» экономики и уже направлен на согласование в Банк России и Росфинмониторинг. Сейчас в законодательстве таких ограничений нет.
В пояснительной записке к документу говорится, что отсутствие лимитов позволяет вводить в безналичный оборот деньги с неустановленным происхождением.
Ранее мы писали, что банки грозят заблокировать переводы из-за нетипичного поведения. Адвокат Дмитрий Пашин объяснил логику решения.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Поставки топлива идут по графику. Запасов достаточно.
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Из-за дефицита топлива водителям приходится проводить на АЗС несколько часов.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














