Минниханов назвал развитие энергетики одной из приоритетных задач
В республике реализуются проекты по развитию электрозарядной инфраструктуры.

Татарстанский международный форум по энергетике и энергоресурсоэффективности начал работу 3 апреля в «Казань Экспо». Принимавший участие в торжественной церемонии открытия глава республики Рустам Минниханов отметил, что за 25 лет форум в Казани стал эффективной площадкой для обсуждения энергетическим сообществом России и ряда зарубежных стран наиболее актуальных вопросов развития энергетики и повышения энергетической эффективности.
Глава Татарстана подчеркнул: для республики развитие энергетики и повышение энергоэффективности – одна из приоритетных задач.
«В республике ведется активная работа по модернизации производств за счет внедрения современных технологий и оборудования, реализуются проекты по расширению использования газомоторного топлива и развитию электрозарядной инфраструктуры. Мы готовы делиться накопленным опытом, открыты для диалога и совместной работы в данной сфере», – цитирует Рустама Минниханова его пресс-служба.
В рамках форума прошло открытие двух автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и двух криогенных автозаправочных станций в Елабужском, Мензелинском, Пестречинском и Лаишевском районах. Затем раис Татарстана и гости посетили специализированную выставку, экспозицию которой представили свыше 80 ведущих отраслевых компаний из 17 регионов России, Беларуси и Казахстана.
Кроме того, состоялось подписание ряда соглашений. В частности, между Казанским государственным энергетическим университетом и АО «КАМА» о запуске первой в России лаборатории для тестирования зарядных станций и электрокаров. Вуз также подписал договор об активном сотрудничестве с Гомельским государственным техническим университетом имени П.О. Сухого Республики Беларусь.
Ранее мы писали, что в Казани из-за активной застройки задумались над постройкой новой ТЭЦ. Данный вопрос сейчас прорабатывается с мэрией Казани.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В воздушной гавани напомнили о предстоящей реконструкции терминала международных рейсов.
Полиция уже начала проверку и ищет участников.
Будущие педагоги всё чаще выбирают обычный бюджет вместо целевого обучения, чтобы избежать обязательной пятилетней отработки в сельских школах.
Выявлены нечестный конкурс, дробление контрактов и закупки у самих себя.
Республика в этом году рассчитывает собрать 4 миллиона тонн зерна, произвести 2,5 миллиона тонн молока, более 500 тысяч тонн мяса.
Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.












