Экономика
18 сентября 10:51
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Минниханов обсудил сотрудничество с предприятиями в Турции

Турецкие компании инвестировали в Татарстан около двух миллиардов долларов.

Минниханов обсудил сотрудничество с предприятиями в Турции

Автор фото: пресс-служба раиса РТ

Раис Татарстана Рустам Минниханов в Турции обсудил с руководством местных компаний сотрудничество. Глава республики напомнил, что турецкие фирмы уже инвестировали в республику около двух миллиардов долларов.

Минниханов назвал перспективные направления сотрудничества в автомобильной промышленности и автокомпонентах, станкостроении и металлообработке, сельскохозяйственном машиностроении, высоких технологиях, IT и так далее, сообщили в пресс-службе раиса РТ.

Ранее Минниханов встретился с министром нефти и экологии Бахрейна доктором Мохаммедом бин Мубараком бин Даина. Стороны обсудили расширение торговли, инвестиций и партнёрства в энергетике, халяль-индустрии, IT и сельском хозяйстве.

Также Минниханов обсудил с министром нефти Афганистана развитие экономических связей. Министр Хедаятулла Бадри также предложил создать рабочую группу для анализа наиболее перспективных направлений сотрудничества.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Дорогие кредиты и доминирование брендов из Поднебесной, которым доверяют не все, привели к падению продаж новых легковушек. В 2026 году параллельный импорт сократится, но автокредиты со снижением ключевой ставки станут комфортнее.