Московская биржа прекращает с 13 июня торги долларом и евро. Решение об этом принято после новых санкций США.
Минфин США внес в санкционный список Московскую биржу, Национальный клиринговый центр (НКЦ) и Национальный расчетный депозитарий (НРД), проинформировала биржа.
«Группа «Московская биржа» обладает всем необходимым инструментарием для обеспечения бесперебойности торгов в условиях повышенной волатильности, включая дискретные аукционы, механизмы оперативного изменения риск-параметров. Главная задача Московской биржи - обеспечение работы инфраструктуры финансового рынка и надежности проведения операций его участниками. В условиях новых вызовов Московская биржа продолжит предоставление клиентам доступа ко всем сегментам торговой площадки», - сказано в сообщении.
Ранее мы писали, что Соединенные Штаты ввели новые санкции против России. В перечень попал ряд организаций, указанных как «российская финансовая инфраструктура».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.