Меню

12 июня 2024 19:08

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Московская биржа приостанавливает торги долларом и евро

Причиной тому стали санкции США.

РИА Новости

Московская биржа прекращает с 13 июня торги долларом и евро. Решение об этом принято после новых санкций США.  

Минфин США внес в санкционный список Московскую биржу, Национальный клиринговый центр (НКЦ) и Национальный расчетный депозитарий (НРД), проинформировала биржа.  

«Группа «Московская биржа» обладает всем необходимым инструментарием для обеспечения бесперебойности торгов в условиях повышенной волатильности, включая дискретные аукционы, механизмы оперативного изменения риск-параметров. Главная задача Московской биржи - обеспечение работы инфраструктуры финансового рынка и надежности проведения операций его участниками. В условиях новых вызовов Московская биржа продолжит предоставление клиентам доступа ко всем сегментам торговой площадки», - сказано в сообщении.

Ранее мы писали, что Соединенные Штаты ввели новые санкции против России. В перечень попал ряд организаций, указанных как «российская финансовая инфраструктура».

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

 

Комментарии
Сандро12 июня 2024 20:24
Всё к лучшему!..
0
Оставить комментарий