17 июня 2024 18:20

Автор материала: «Вечерняя Казань»

На казанском авиазаводе пройдет аудит из-за отсрочки поставок Ту-214

Эксперты представят отчет с рекомендациями по оптимизации всех процессов для ускорения выпуска самолетов.

архив Red Wings

Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова (филиал АО «Туполев») проверят консультанты Сбербанка и компании «Газпром нефть» по поручению правительства страны. Решение было принято на фоне объявления о переносе сроков поставок Ту-214, передает «Коммерсантъ».

Эксперты в рамках аудита гражданского дивизиона Объединенной авиастроительной корпорации уже побывали в Комсомольске-на-Амуре, где производятся SJ 100, на Иркутском авиазаводе (собираются МС-21) и на предприятии в подмосковных Луховицах (Ил-114). Затем они отправляются в Казань.

Аудит продлится до августа, после чего эксперты представят в правительство отчет с рекомендациями по оптимизации всех процессов для ускорения выпуска самолетов. При этом источники говорят, что возможно привлечение менеджеров банка и нефтекомпании к руководству корпорации или вообще передача им управления.

В Минпромторге и Ростехе опровергли планы передачи активов ОАК или ее гражданских проектов в стороннее управление.

Ранее сообщалось, что Аэрофлот из-за сдвига сроков планирует отказаться от приобретения 40 Ту-214, производимых в Казани, в пользу МС-21. Целевой срок поставок МС-21 придется на конец будущего года.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Комментарии
ва17 июня 2024 18:40
здравствуйте , чиновники хотят но люди не могут
0
Гриня17 июня 2024 23:26
На 22-м заводе, на проходной,скоро замок повесят.
1
Аноним18 июня 2024 06:40
Более 30 лет разваливали образование и промышленность в том числе авиастроение, а теперь думаете бабла закините и политит. Да ещё "специалистов" для проверки из Сбера и Газпром нефти. Ваш интеллект господа и решения на уровне детского сада
0
Светлана18 июня 2024 07:20
Чтобы "корова давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить!". И здесь тоже самое : дать рекомендации по оптимизации!! И будет всем "счастье".
1
Сибирский татарин18 июня 2024 08:21
Необходимо опубликовать подробный список лиц, причастных к развалу не только Авиа, но и других отраслей промышленности. Маршал авиации Шапошников приложил не мало. Затаскивая в страну бывших в эксплуатации БОИНГов и АЭРБАСов по лизинга. Авиакомпании оплачивали на условиях лизинга уничтожение Российского авиастроения.
2
Аэродромный18 июня 2024 08:51
Тогда уж надо было начинать с "плачущего большевика" Н.Рыжкова и его патрона Меченого
0
Оставить комментарий