Производство Aurus на татарстанском заводе заглохло
Формальная причина — плановая инвентаризация.

На заводе в Елабуге с начала февраля приостановили производство автомобилей Aurus. Предприятие прекращает работу как минимум до 31 марта 2026 года формально из-за плановой инвентаризации.
Сами сотрудники говорят, что часть рабочих с конвейера отправлена в отпуск с оплатой в размере двух третей оклада. Другие заняты пересчётом комплектующих и складских остатков.
На рынке обсуждаются две возможные причины: снижение заказов на Aurus и задержка перехода на рестайлинговые версии, которые должны были выйти в первом квартале этого года.
Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» скрывает цену нового Lada Azimut, опасаясь конкуренции с китайцами. Кроссовер с простыми моторами и передним приводом может стоить до трех миллионов рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Росалкогольтабакконтроль трижды находил напитки с истёкшим сроком, но магазин всё отрицает.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Речь идет об ударе по региональному центру организации воздушного движения.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










