Путин назвал экономические отношения России и Китая «небывало высокими»
Государство сохраняет первенство по экспорту нефти и газа в КНР.

Президент России Владимир Путин сообщил, что экономические отношения Москвы и Пекина достигли небывало высокого уровня. Информацией российский лидер поделился в интервью информационному агентству «Cиньхуа».
В прошлом году Россия оказалась на пятом месте в рейтинге внешнеторговых партнеров Китая. Также государство лидирует по экспорту нефти и газа в КНР. Совокупные поставки через трубопровод «Сила Сибири» за шесть с половиной лет года превысили 100 миллиардов кубометров.
Кроме того, Россия и Китай тесно сотрудничают в сфере промышленности. В том числе РФ стала одним из главных в мире рынков для экспорта китайских авто.
Ранее сообщалось, что китайцы инвестируют 1,5 миллиарда рублей в производство автокомпонентов в Татарстане. Первый завод запустят в «Алабуге», второй — в Иннополисе.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Также это касается инвалидов I группы.
Композитору исполняется 90 лет в этом году.
Вскоре состоится премьера.
Росфинмониторинг получит прямой доступ к транзакциям, банки перейдут на единый QR-код, и появится реестр платежных карт.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












