Сергей Миронов назвал позором размер пенсий в России
Пенсионеры продолжают беднеть, заявил парламентарий.

Размер пенсий в России отстает и от роста цен, и от роста зарплат, сообщил депутат Госдумы Сергей Миронов, назвал позором средний размер выплат. Его слова передает 360.ru.
По данным Соцфонда, средний размер пенсий составляет 23 175 рублей. Миронов отметил, что пенсионеры продолжают беднеть, несмотря на индексацию.
«Так называемый коэффициент замещения утраченного заработка постоянно снижается и сейчас уже составляет 18 процентов вместо рекомендуемых 40 процентов», — уточнил Миронов.
По словам парламентария, нужно пересмотреть сам подход к начислению пенсии и ее индексации. Размер пенсионных выплат не должен быть ниже стоимости потребительской корзины, состав которой стоит расширить в несколько раз, полагает Миронов.
Ранее Миронов предложил ввести ежеквартальную индексацию пенсий на уровне инфляции. В случае отказа от индексации пенсии всегда будут отставать от роста цен, замечал Миронов. Также депутат полагает, что при индексации должен учитываться не средний показатель, а инфляция для пенсионеров, так как востребованные пенсионерами продукты дорожают быстрее.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ожидается, что коммерческая застройка на территории снизит уровень маятниковой миграции в центр Казани.
Апелляционная инстанция согласилась с невиновностью гражданина Узбекистана в преступлении 18-летней давности.
«Вечерняя Казань» вспоминает самые знаковые инициативы и общественные обсуждения с участием бывшего спикера республиканского парламента.
Суд признал договор купли-продажи авто недействительным.
Мера позволит платить только за фактическое потребление тепла.
Средний доход сотрудников до вычетов достиг в России 140 тысяч рублей. Однако такая динамика отражает не рост зарплат, а их сегментацию: доходы растут неравномерно по отраслям и регионам. К тому же товары и услуги дорожают быстрее.









