Татарстан дал алкогольным компаниям отсрочку по акцизам до 28 декабря
Сборы по акцизам в республике составили 35,7 миллиарда рублей.

Алкогольные компании Татарстана получили отсрочку по акцизам до конца декабря. Об этом на профильном совещании в Кабмине республики заявил министр финансов Татарстана Марат Файзрахманов.
- Доходы консолидированного бюджета республики от акцизов по итогам 9 месяцев зафиксированы на уровне 35,7 миллиарда рублей. Промежуточное снижение показателей в данном секторе оказалось плановым и связано с мерами государственной поддержки местных производителей алкогольной продукции, - отметил Файзрахманов.
Он уточнил, что существенное снижение поступлений по акцизам на алкоголь, спирт и в счёт компенсации потерь произошло в основном в связи с предоставлением алкогольным компаниям государственной поддержки в виде отсрочки платежей июля-августа этого года до 28 декабря.
Ранее мы также писали, что количество самозанятых в Татарстане превысило полмиллиона человек. За 9 месяцев текущего года сумма уплаченного ими налога составила 3,81 миллиарда рублей.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В воздушной гавани напомнили о предстоящей реконструкции терминала международных рейсов.
Полиция уже начала проверку и ищет участников.
Будущие педагоги всё чаще выбирают обычный бюджет вместо целевого обучения, чтобы избежать обязательной пятилетней отработки в сельских школах.
Выявлены нечестный конкурс, дробление контрактов и закупки у самих себя.
Так считает спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.
Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.












