Татарстан получит деньги на подготовку специалистов агропромышленного комплекса
Конкретная сумма уточняется, но не превысит 540 миллионов рублей.

Татарстан — один из регионов, который получит деньги на дополнительные мероприятия по подготовке кадров в области агропромышленного комплекса, сообщают на официальном портале правительства России. Общая сумма, которую по распоряжению председателя правительства Михаила Мишустина подвергнут перераспределению, составит 547,6 миллиона рублей. Среди регионов, претендующих на эти деньги, Башкирия, Бурятия, Татарстан, а также Пензенская и Смоленская области.
Данные деньги пойдут на субсидирование целевого обучения студентов и оплату их проживания, а также на «стимулирующие выплаты» специалистам ключевых проектов агропромышленного комплекса. Предоставлены они будут из бюджета нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
Как показывают недавние исследования, на специалистов агропромышленного комплекса в Татарстане и правда большой спрос. Так, зарплата сборщиков урожая в республике выше 50 тысяч рулей в месяц, а пастухи получают более 60 тысяч рублей в месяц. Средняя зарплата доярок же и вовсе превышает 95 тысяч рублей в месяц, а спрос на эту вакансию вырос более чем в два раза за последний год.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Пропала кнопка «Пропустить».
К большей части зарубежных сервисов ограничат доступ из-за сотрудничества со спецслужбами.
Бывшего чиновника якобы проверяют по делу о мошенничестве и ущербе на крупную сумму.
После развода чиновник написал на бывшую жену заявление в полицию — женщине грозит до 15 лет колонии.
Также к процессу привлекли одну из осуждённых мошенниц.
Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.













