Минэнерго России предложило правительству временно разрешить экспорта бензина, заявил исполняющий обязанности вице-премьера Александр Новак. Об этом пишет ТАСС.
По его словам, отечественный рынок перенасыщен предложением. Меры, которые принимались, сработали в полном объеме. Напомним, в России с первого марта на полгода ограничили экспорт бензина. Также было решено увеличить до 16 процентов норматив продажи дизеля на бирже.
Ведомство постоянно мониторит ситуацию на рынке для недопущения дефицита и во избежание затоваривания.
Ранее в Минэнерго заявили, что Россия полностью обеспечена бензином. Ведомство при этом учитывает плановый рост спроса в весенне-летний период.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.