Экономика
24 April 2024 23:23
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Wildberries хочет запустить маркетплейс в Дубае

Компания в целом внимательно смотрит на возможности развития в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Wildberries хочет запустить маркетплейс в Дубае

Автор фото: РИА Новости

Маркетплейс Wildberries готовится запустить платформу в Дубае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании Татьяну Бакальчук.

Предпринимательница рассказала, что компания рассматривает Дубай, где хочет сделать «полноценную историю с платформой». Помимо этого, Wildberries в целом изучает возможности развития в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

В ближайшие два-три месяца станет известно о запуске Wildberries еще в трех странах.

Ранее сообщалось, что Wildberries тестирует оформление заказов из другой страны через «Госуслуги». Новая функция позволит автоматически оформлять таможенные документы.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В Казани и России в целом наблюдается рост продаж новостроек, что связано с сезонностью и грядущими изменениями по льготной ипотеке. Однако в перспективе 2-3 лет эксперты видят риски дефицита жилья, что повлечет за собой повышение цен.