Столица Татарстана планирует в 2025 году потратить на уборку и утилизацию снега на стационарных снегоплавильных пунктах 175 миллионов рублей. Соответствующий тендер размещен на портале госзакупок. Прием заявок истекает уже через считанные дни – 16 января.
Согласно контракту, приемка и утилизация 1 тонны снега обойдется в 250 рублей. Работа должна вестись бесперебойно и круглосуточно. Исполнитель обязан избежать простоя техники даже при большом объеме осадков.
Ранее мы сообщали, что казанцы еще в начале зимы были поставлены перед выбором: очищать двор и вывозить снег своими силами или раскошелиться на специализированную организацию.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.