Для второй линии казанского метро необходимо приобрести новые поезда
Требуется также построить электродепо.

Для запуска второй линии Казанского метрополитена нужно приобрести дополнительные поезда и построить электродепо, сообщили в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс».
«Сейчас электродепо рассчитано на 12 путей. А при запуске второй ветки необходимо построить еще 10 путей. Пока решение о строительстве не принято, но если не купить поезда и не построить место, где они будут стоять, невозможно будет запустить вторую линию», – подчеркнули на предприятии.
Единственный производитель вагонов метро в России – завод «Метровагонмаш» (Московская область). Как сообщает «Метроэлектротранс», предприятие загружено заказами до 2030 года, так как активно занимается обновлением подвижного состава в Москве и Санкт-Петербурге.
При этом покупать старые поезда у Московского метрополитена предприятие не планирует: при стоимости чуть ниже новых их пробег составляет свыше 3 миллионов километров.
Ранее сообщалось, что в казанском метро увеличили интервал движения. Мера введена временно.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Фейковые новости распространились по Сети.
Дамира Алкина задержали накануне.
Управление образования города рекомендовало родителям и детям оставаться дома.
У россиян должен остаться только MAX, открыто заявляет представитель госорганов.
На данный момент на Куйбышевском водохранилище, куда впадает и Казанка, осуществляется сезонное регулирование стока, пояснили специалисты регионального отдела водных ресурсов.
На фешен-рынке подорожало все: логистика, сырье, фурнитура. Сказались инфляция и повышение НДС, к тому же сильно выросли сроки доставки. Владельцы брендов опасаются повторения сценария 2000-х годов, приведшего к разрушению производства.









