Дом Гуревича в Казани все-таки оставят в реестре памятников
Здание обладает значительной исторической, градостроительной и архитектурно-художественной ценностью.

В Казани оставят в реестре объектов культурного наследия дом Гуревича 1881 года. Об этом сообщили в Комитете Татарстана по охране объектов культурного наследия.
Ведомством был получен положительный акт экспертизы, подтверждающий историческую ценность дома. Здание обладает значительной исторической, градостроительной и архитектурно-художественной ценностью, даже несмотря на то, что были утрачены первоначальные интерьеры и произошли изменения в планировке. Государство продолжит охрану здания.
Ранее говорилось, что эксперт рекомендовал не включать выявленный объект культурного наследия «Дом Гуревича Д.К.» 1881 года постройки, находящийся в Казани, в единый государственный реестр. Однако с ним не согласились и направили документы на доработку.
Напомним, что дом построен по проекту архитектора Петра Ивановича Романова. Он находится на перекрёстке улиц Островского и Астрономической. Историческую ценность объекту добавляет его связь с известным купцом и меценатом Яковом Филипповичем Шамовым, который приобрёл это домовладение в 1892 году.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
Запрет начнет действовать с начала лета.
В УФСИН прокомментировали видео, которое разошлось в Сети.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









