В Казани после сильных снегопадов в усиленном режиме убирают остановки общественного транспорта - павильоны, подходы и заездные карманы для беспрепятственного подъезда автобусов и трамваев к платформам. В график расчистки включена 1401 остановка, сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана.
В субботу расчисткой снега занимались 665 единиц спецтехники и 578 дорожных рабочих. В первую очередь снег убирается с магистралей, маршрутов общественного транспорта и пешеходной инфраструктуры. Дорожники трудятся на тротуарах, остановках, переходах и подъездах к больницам, школам и детским садам. Кроме того, техника убирает снег во внутриквартальных проездах и дворах.
Горожанам напомнили, что оставленные вдоль основных магистралей и дорог автомобили мешают качественной уборке.
Замечания по поводу уборки дорог и тротуаров от горожан принимаются в телеграм-боте @kznhelpbot или по телефону: +7(843)222-72-22.
В казанской мэрии также отметили, что за прошлые сутки было вывезено рекордное количество снега – свыше 26 тысяч тонн.
Ранее мы писали, что Минниханов поручил круглосуточно убирать снег с дорог из-за сильных снегопадов. Раис республики потребовал от всех служб обеспечить безопасность граждан в сложных погодных условиях.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.