Гафаров: «Немного не получилось достроить театр Камала к саммиту БРИКС»
До полного завершения работ не хватило 20 дней.

Власти очень хотели достроить новый театр Камала к саммиту БРИКС, но этого у них не получилось. Несмотря на то, что строительство началось 30 января прошлого года, все равно не хватило буквально еще 20 дней, заявил зампремьер-министра Татарстана Шамиль Гафаров.
— Театр Камала не был задействован в проведении мероприятия саммит БРИКС. Хотели достроить до начала саммита, но у нас немного это дело не получилось. Это нужно признать, — рассказал спикер.
Неоконченный облик театра решили никому не показывать. Было принято решение сначала его достроить. Как только работы завершат, театр сразу предстанет перед татарстанцами и гостями во всей красе, заверил Гафаров.
Ранее сообщалось, что мэрия Казани думает над переименованием остановки «Театр Камала», так как может возникнуть путаница со старым и новым зданиями.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
В это время могут быть проблемы с мобильным интернетом.
Причина - нарушение российского законодательства.
Девятилетняя девочка находится в тяжелом состоянии после укусов стаи собак.
Научно-производственный комплекс должны сдать до конца 2026 года.
Средства ПВО сбили 103 беспилотника над регионами России.
Из-за ужесточения кредитной политики доля просроченных платежей по кредитным картам в России снизилась. Несмотря на позитивные изменения, эксперты предупреждают о необходимости соблюдать дисциплину и избегать накопления долгов.











