Городская среда
4 ноября 2024 08:32
Автор материала:

Казанцам напомнили об ограничениях движения из-за Крестного хода

Проезд по нескольким улицам в центре перекроют на несколько часов.

Казанцам напомнили об ограничениях движения из-за Крестного хода

Автор фото: пресс-служба Казанской епархии

Сегодня, 4 ноября, православные отмечают праздник прославления Казанской иконы Божией Матери. В центре Казани состоится крестный ход с чудотворным образом Казанской иконы Божией Матери. Верующие пройдут от Благовещенского собора до Крестовоздвиженской церкви. Из-за этого с 7:00 закрыли для проезда несколько участков улиц, сообщает пресс-служба мэрии.

Ограничения коснутся съездов с пл. Первого Мая, с пл. Тысячелетия на ул. Батурина, с Батурина на Кремлевскую дамбу. Также будут перекрыты участки улиц Баумана, К. Маркса, Кремлевской, Миславского, Профсоюзной и Япеева.

Автор фото: Ирина Звездина / ИД «Вечерняя Казань»

Также до 9:30 ограничат движение на ул. Большой Красной, на участке от ул. Япеева до ул. Батурина. Ограничения уже введены и на проезжей части от ул. Карла Маркса до ул. Большой Красной — они продлятся до 9:30. На этом же участке запретили парковку.

Дороги будут открывать по мере прохождения верующих. Правоохранители следят за безопасностью мероприятия. После крестного хода в Казанском соборе начнется литургия.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за перекрытия дорог временно изменились схемы движения автобусов маршрутов № 22, 28, 28а, 89. Меры будут действовать с семи утра до завершения крестного хода.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей