Городская среда
25 November 13:33
Автор материала:Дилия Мингазова

Каждый день Вознесенский тракт приносит по миллиону рублей

Введение платы за проезд оправдывается, уверил глава Миндортранса республики.

Каждый день Вознесенский тракт приносит по миллиону рублей

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Второй участок Вознесенского тракта оправдывает введение платы, рассказал «Вечерней Казани» глава министерства транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов. В сутки он приносит около миллиона рублей.

По его словам, Вознесенский тракт показал трафик выше расчетного. Так, в сутки через дорогу проезжало около 16-17 тысяч машин. Летом показатель поднимался и до 20 тысяч авто за то же время. Конечно, осенью поток немного снизился - осенью машин становится меньше.

- По Вознесенскому тракту 3,5 миллиона проездов. Средняя стоимость 90 рублей, для грузовиков в часы пик - 150… В среднем пусть будет 100 рублей. Вознесенский тракт ежедневно проезжают 13 тысяч машин, около 10 тысяч оплачивают проезд сразу. Выходит миллион, - считал Ханифов «Вечерней Казани».

- Плата оправдывается, все нормально, - уверил глава министерства.

Ранее сообщалось, что дублер Оренбургского тракта окупится для Казани спустя десятилетия. Когда он появится - вопрос открытый. Ответственные ведомства до сих пор не могут прийти к общему решению. Хотя экономический эффект от появления объекта может быть значительным.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД«Вечерняя Казань»

В Татарстане значительно вырос объем просроченной задолженности по ипотеке. Пока доля неплатежей не критична, но такая динамика говорит об общем ухудшении благосостояния людей и дальнейшем охлаждении спроса на рынке недвижимости.