Кикшеринг внедрит автоматическое снижение скорости электросамокатов в Казани
Приоритет в парках отдается пешеходам.

В общественных пространствах Казани не собираются запрещать электросамокаты. Но их использование нужно сделать удобным для всех, заявили «Вечерней Казани» в дирекции парков и скверов города.
- На сегодняшний день дирекция парков и скверов не согласовывает размещение на территории парков парковок для электросамокатов. Кроме того, совместно с кикшеринговыми сервисами мы прорабатываем возможность автоматического ограничения скорости электросамокатов на территории общественных пространств, - отметили в дирекции.
Приоритет в парках отдается пешеходам. Для их комфорта и безопасности нужно обеспечить минимальную скорость самокатов и отсутствие их там, где это не предусмотрено. При этом существуют территории, где есть инфраструктура, которая разделяет потоки пешеходов и самокатчиков. Например, на набережной реки Казанки приветствуется размещение кикшеринговых сервисов, которые позволяют посетителям общественного пространства быстрее и с комфортом добираться с одного конца набережной на другой.
Ранее сообщалось, что в Набережных Челнах ввели штрафы за езду на электросамокатах по набережной. Нарушителя ждет штраф - 800 рублей. А если он будет в нетрезвом виде, размер штрафа увеличится до 1,5 тысячи рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ключевая ставка сыграла на руку тем, у кого есть сбережения, а зарплаты подняло не от хорошей жизни.
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Вот уже почти десять дней местонахождение Лейлы Мубараковой неизвестно.
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














