Консерваторию в Казани намерены признать объектом культурного наследия
Здание находится на Пушкина, 31.

Казанскую консерваторию имени Жиганова 1914 года постройки признают объектом культурного наследия. Обоснованность такого решения представили в историко-культурологической экспертизе. Документ появился на сайте Комитета Татарстана по охране объектов культурного наследия.
Объект находится на улице Пушкина, 31. Корпус 15-го городского училища был построен в 1914 году по проекту М.С. Трифонова. Фасад имеет трехчастную симметричную схему. Центральная часть подчеркнута арочными оконными проемами, пилястрами коринфского ордера и ступенчатым аттиком с круглым слуховым окном. По бокам выступают ризалиты в три оконных оси с полукруглыми чердачными надстройками.
В здании с 1945 по 1968 год располагалась консерватория, затем ее перепрофилировали в музыкальный факультет пединститута. В 2008–2009 гг. проведена реставрация фасада и интерьера зала имени Рахманинова на 200 мест. В 2010 году Казанская консерватория вернулась в свои исторические стены.
Ранее сообщалось, что здание земской школы в Васильево не признают объектом культурного наследия. Школа была построена в 1875 году на средства Раифского монастыря и казанского купца Кривоносова.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ключевая ставка сыграла на руку тем, у кого есть сбережения, а зарплаты подняло не от хорошей жизни.
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Вот уже почти десять дней местонахождение Лейлы Мубараковой неизвестно.
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














