Городская среда
2 июля 2024 07:23
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Мэрия Казани прокомментировала новую засыпку Казанки в Кировском районе

Пока что имеются лишь скудные данные из историко-культурной экспертизы: на данной территории намерены создать место для отдыха, занятий спортом и мероприятий.

Мэрия Казани прокомментировала новую засыпку Казанки в Кировском районе

Автор фото: wikimapia.org

Казанская мэрия открестилась от новой засыпки Казанки в районе Кировской дамбы. Власти сообщили, что не в курсе, что за зону отдыха там собираются строить, и следят за ситуацией по «открытым источникам».

Строительство затеяли возле улиц Серп и Молот и Большой. Пока что имеются лишь скудные данные из историко-культурной экспертизы: там намерены создать место для отдыха, занятий спортом и мероприятий.

Автор фото: «Вечерняя Казань»

Казанцы возмутились таким ответом от мэрии. Горожане не понимают, как городские власти не могут знать, что происходит у них в городе.

Администрация повторила свои слова о том, что даже внутри города имеются федеральные участки, республиканские земли, частная территория. И тут «первая скрипка не за городом».

К слову, специалисты не увидели ничего криминального в очередной засыпке. Лишь попросили не выходить за границы участка и не оставлять технику возле памятника археологии. Работами займётся ООО «Первое строительное управление» (ПСУ).

Ранее сообщалось, что искусственный участок хотят создать у Кировской дамбы Казани. Общественные обсуждения проходили этой весной.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей