Казанский метрополитен будет продолжать работать 11 поездами в часы пик до конца марта. Об этом сообщили в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс».
В начале февраля в метро Казани ежедневно на линии в утренние (с 7 до 9 утра) и в вечерние (с 5 до 7 вечера) часы пик запустили одиннадцатый электропоезд с интервалом движения 5 минут. Это сделали для большей провозной способности и быстрой разгрузки платформ, ведь главным преимуществом метрополитена является высокая скорость и регулярность движения поездов.
Поэтому данный режим продлится до конца марта.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.