Меню

14 марта 2024 09:51

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Метро Казани продолжит работу 11 поездами в часы пик до конца марта

Интервал движения составляет 5 минут.

МУП «Метроэлектротранс»

Казанский метрополитен будет продолжать работать 11 поездами в часы пик до конца марта. Об этом сообщили в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс».

В начале февраля в метро Казани ежедневно на линии в утренние (с 7 до 9 утра) и в вечерние (с 5 до 7 вечера) часы пик запустили одиннадцатый электропоезд с интервалом движения 5 минут. Это сделали для большей провозной способности и быстрой разгрузки платформ, ведь главным преимуществом метрополитена является высокая скорость и регулярность движения поездов.

Поэтому данный режим продлится до конца марта.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.