Минниханов поручил готовиться к сильному паводку из-за огромного объема снега
Больше всего воды в бассейнах Свияги, Казанки, Мёши и Шошмы — власти готовят превентивные меры.

В Татарстане ожидается сложная паводковая ситуация. Об этом заявил раис республики Рустам Минниханов, ссылаясь на данные МЧС.
Объем воды в снежном покрове превышает средние показатели в 1,5–2,5 раза. Хуже всего дела в бассейнах рек Свияга, Казанка, Мёша и Шошма — там превышение достигает 2–2,5 раза.
Минниханов поручил главам районов, а также руководителям МЧС, Минтранса, Минстроя и Минсельхоза разработать и реализовать комплекс превентивных мер, чтобы минимизировать последствия паводка.
Ранее мы писали, что Поволжье ждет масштабное половодье. В 2026 году из-за затяжной зимы снег будет таять долго.
Власти Казани объяснили, как спасаться во время половодья. В первую очередь в доме нужно отключить газ, воду и электричество.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оклад в зарплате должен составлять не меньше половины, остальное — премии.
Изменение связано с празднованием Дня народного единства.
С запуском уличной части общая площадь застройки выросла до 850 тысяч квадратных метров.
Раис Музагитович много лет работал на предприятиях Нижнекамска.
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












