Городская среда
18 июня 2024 09:51
Автор материала:«Вечерняя Казань»

На благоустройство Фуксовского сада в Казани направят 123 млн рублей

Работы завершат до 30 июля.

На благоустройство Фуксовского сада в Казани направят 123 млн рублей

Автор фото: kzn.ru

Фуксовский сад в Казани благоустроят за 123 миллиона рублей. На территории посадят деревья и растения, обновят покрытие и брусчатку. Все работы должны завершить до 30 июля, сообщил главный инженер МУП «Городское благоустройство Казани» Александр Посаженков. Его слова приводит «Татарстан-24».

Напомним, на территории сада хотели установить мебель в стиле XIX века: чугунные скамьи, стол, стулья, вазоны, шкафы для уличной библиотеки. Беседку и входную группу с названием сада планируется романтично подсветить. Также восстановят утраченные исторические элементы.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД«Вечерняя Казань»

В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.