Меню

22 февраля 2024 19:28

Автор материала: «Вечерняя Казань»

На четырех станциях метро Казани заменили почти 700 светильников

Освещение улучшили на станциях метро «Площадь Габдуллы Тукая», «Кремлевская», «Козья слобода», «Северный вокзал».

Метроэлектротранс

В Казани на станциях метро «Площадь Габдуллы Тукая», «Кремлевская», «Козья слобода», «Северный вокзал» заменили элементы освещения, было установлено 638 светодиодных светильников. Об этом сообщили в МУП «Метроэлектротранс». Также в ходе работ был заменен кабель протяженностью 1380 метров.

Ранее элементы освещения заменили на станциях «Авиастроительная», «Дубравная», «Горки». Помимо этого, на станциях «Горки», «Аметьево», «Суконная слобода», «Площадь Габдуллы Тукая», «Кремлевская», «Козья слобода», «Яшьлек», «Северный вокзал», «Авиастроительная» была восстановлена работа 86 тепловых завес.

Также заменили 342 радиатора отопления и трубы протяженностью 420 метров. 325 новых дверных доводчиков установлено в вестибюлях и на сходах станций, вскоре заменят еще 36 штук. Заменили 56 эмблем «М» на сходах станций для их обозначения, так как старые эмблемы у сходов станций выцвели.

На станции «Кремлевская» под куполами над маршевыми лестницами появился новый баннер на стенах.

Ранее сообщалось, что в метрополитене Казани запустили дополнительный состав. Электропоезд будет работать на линии в утренние и вечерние часы пик до конца февраля. Одиннадцатый по счету состав позволит сократить интервал движения в это время до пяти минут.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.