Городская среда
24 декабря 2024 14:50
Автор материала:
Не указано
Рамиль Акберов

На покупку нового общественного транспорта в Казани потратили больше 4 млрд

Приобрели 39 троллейбусов и 127 газовых автобусов большой вместимости.

На покупку нового общественного транспорта в Казани потратили больше 4 млрд

Автор фото: Павел Хацаюк/ ИД «Вечерняя Казань»

В 2024 году татарстанская столица закупила общественный транспорт на 4,3 миллиарда рублей. Приобретены на эти деньги 39 новых троллейбусов и 127 газовых автобусов большой вместимости марки «НефАЗ», отчитался мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин на итоговой пресс-конференции. В числе проблем отрасли градоначальник назвал дефицит работников.

- В транспортной отрасли еще достаточно проблем, требующих решения - здесь и острый дефицит кадров, и плановое финансирование отрасли, - сказал градоначальник.

Также стало известно, что 2024 год стал рекордным для Казани по вводу жилья в эксплуатацию. Сдано 1 миллион 415 тысяч жилых квадратных метров.

Читайте также: Казань оказалась в тройке по размеру зарплат среди городов-миллионников

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.