На пять общественных пространств Казани потратили 1,4 млрд рублей
В число новых объектов города вошли детская площадка у театра Камала и сквер «Зилант».

В этом году в столице республики благоустроили пять общественных пространств, рассказал председатель Комитета внешнего благоустройства городского исполкома Игорь Куляжев. На них потратили более 1,4 миллиарда рублей.
Среди благоустроенных пространств – территория у театра Галиасгара Камала. Площадь в 4,2 гектара оборудовали фонтаном, скамейками, тропинками и даже уличным театром.
- Площадку украсили многолетние, злаковые и водные растения, которые позволяют сохранить единообразие всей набережной Нижнего Кабана, – отметил Куляжев.
Кроме того, осенью в Вахитовском районе города открылся сквер «Зилант», отреставрировали и Храм-памятник павшим воинам. В Лядском саду установили новое оборудование, а в парке Победы заложили Мемориальный камень участникам СВО. Открылись в этом году и два бюста – один поэту Фатыху Кариму, а второй – генералу Махмуту Гарееву.
Благоустройство любого пространства – всегда важное событие для горожан. Казань и дальше будут продолжать улучшать и менять, пообещал Куляжев.
Напомним, что в центре Казани полностью обновили сквер Миславского. Общественное место теперь украшает скульптура Зиланта.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Глава Центробанка назвала условие, при котором дальнейшее снижение станет возможным.
Помимо предпринимателя от полученных в столкновении травм скончался пассажир.
Случай произошел еще летом, но известно об этом стало только сейчас. Ребята весело рассекали на моторке у посёлка Октябрьский, не заметили в воде женщину и проехались по ней. После бросили ее на пляже, думая, что она скончалась.
Он подозревается в мошенничестве по контракту на строительство трассы М-12 на сумму 2,5 миллиарда рублей и растрате 6,5 миллиарда.
Общее количество жертв превышает тридцать человек, имеются погибшие.
Свыше 450 миллионов рублей займов выдали за шесть месяцев этого года ломбарды в республике, став альтернативой банкам и МФО. Они почти не отказывают в деньгах, не проверяют кредитную историю, а в залог могут принять и кухонный комбайн.









