Городская среда
4 марта 2024 19:05
Автор материала:«Вечерняя Казань»

На разработку проекта нового здания аэропорта Казани потратят 2 млн рублей

Работы должны быть завершены к 2026 году.

На разработку проекта нового здания аэропорта Казани потратят 2 млн рублей

Автор фото: kzn.ru

Разработка концепции нового здания казанского аэропорта обойдется в два миллиона рублей. Речь идет о реконструкции третьего терминала аэровокзала. Заказчиком выступил сам международный аэропорт Казань, следует из документов портала «Госзакупки».

скриншот из документов

От подрядчика требуется не только подготовить проект облика здания, но и разработать вариант планировки привокзальной площади с учетом организации дорожного движения на проектируемой территории в увязке с существующими планировочными решениями. Необходимо будет установить подсветку фасадов, провести четыре полосы движения транспорта, построить парковки с двумя тарифными зонами, создать архитектурные формы и зеленые островки. Проект должен быть готов к 22 апреля этого года. А сами работы планируют завершить к 2026 году.

Ранее сообщалось, что татарстанская «ЮВТ Аэро» получит новейшие Ту-214 в 2025 году. На новых самолетах авиакомпания планирует летать в Сибирь, на Дальний Восток и даже в Турцию.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.



Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей