На тротуаре вдоль парка «Савиново» в Казани установили десятки светильников
Прежде территорию освещали только фонари с проезжей части.

Вдоль парка «Савиново» по улице Гаврилова в Казани на тротуаре установили 35 новых светодиодных светильников, об этом сообщили в комитете внешнего благоустройства исполкома.
Для освещения популярного у горожан прогулочного маршрута было проложено 850 метров кабеля. Прежде тротуар освещали только фонари с проезжей части, но свет перекрывала густая растительность, поэтому маршрут оказывался в полумраке. Сейчас ходить по тротуару безопасно и комфортно в любое время суток.
Ранее сообщалось, что мегапроект «Яр Парк» добавит коммунальных проблем Казани. В Ново-Савиновском районе города вырастет премиальный многофункциональный комплекс. Но за глянцевыми рендерами с яблоневыми садами и яхтенной мариной скрывается изношенная подземная инфраструктура Кварталов.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Минниханов в оперативном режиме получает актуальную информацию.
Молодежь привлекает использование современных технологий.
Возбуждено уголовное дело о теракте.
Школьников начнут учить работе с нейросетями и созданию искусственного интеллекта.
Бывший руководитель одного из главных медицинских центров Закамья вышел на свободу.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












