Новый детский парк на берегу Казанки построен почти на 90 процентов
На участке завершается внесение плодородного грунта, монтаж закладных под освещение.

Строительство нового детского парка на берегу Казанки, который будет самым большим подобным парком в Татарстане, завершено на 89 процентов. Открытие парка запланировано на 30 августа, сообщил глава Минстроя республики Марат Айзатуллин. Его слова передает пресс-служба ведомства.
В парке завершается внесение плодородного грунта, идет монтаж закладных под освещение, устройство кабелей электроснабжения, монолитные работы под брусчатку, а также монтаж малых архитектурных форм.
Также к саммиту БРИКС построят 8 апарт-отелей у моста «Миллениум», строительство находится на завершающей стадии. Продолжается возведение двух башен гостиничного комплекса около моста.
Помимо этого, до саммита завершится строительство нового здания театра имени Камала на берегу озера Кабан и обустройство парка около него.
Ранее сообщалось, что детский парк на набережной Казанки назовут «Елмай». За две недели в голосовании участвовали почти 6,4 тысячи казанцев.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
«Вечерняя Казань» вспоминает самые знаковые инициативы и общественные обсуждения с участием бывшего спикера республиканского парламента.
Апелляционная инстанция согласилась с невиновностью гражданина Узбекистана в преступлении 18-летней давности.
Обвиняемого в убийстве якобы заставили сутки удерживать девочку в квартире.
Суд признал договор купли-продажи авто недействительным.
Мера позволит платить только за фактическое потребление тепла.
Средний доход сотрудников до вычетов достиг в России 140 тысяч рублей. Однако такая динамика отражает не рост зарплат, а их сегментацию: доходы растут неравномерно по отраслям и регионам. К тому же товары и услуги дорожают быстрее.









