Городская среда
14 апреля 2025 15:17
Автор материала:

Обновление сквера на улице Миславского в Казани хотят завершить к Дню города

Работы начали весной 2024 года.

Обновление сквера на улице Миславского в Казани хотят завершить к Дню города

Автор фото: скриншот

Работы по реконструкции сквера на улице Миславского в Казани собираются завершить к Дню города, 30 августа. Об этом на деловом понедельнике рассказал мэр города Ильсур Метшин.

Обновление началось весной 2024 года. В сквере полностью обновят центральный фонтан, заменят дорожки, установят современное освещение и высадят новые растения. На работы выделено 80 миллионов рублей.

Ранее говорилось, что в Казани реконструируют легендарный Центр детского творчества имени Алиша. В построенном 64 года назад здании ни разу не проводился капитальный ремонт.

Также сообщалось, что два новых сквера в Казани получили официальные названия. Расположенный в Вахитовском районе возле культурно-развлекательного центра «Пирамида» сквер назван в честь выдающегося татарского певца Ильгама Шакирова. Сквер в Приволжском районе города, возле здания Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая, получил название «Сквер филармонии — филармония скверы».


Все самое интересное в нашем
телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей