Городская среда
14 декабря 13:43
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Офисное здание в виде Луны может появиться в Казани

Архитекторы обсуждают идею постройки акцентного здания в плотной застройке Ново-Савиновского района столицы Татарстана.

Офисное здание в виде Луны может появиться в Казани

Автор фото: Архитектурное бюро KAMEN

В Казани может появиться офисное здание в форме Луны. Проект под названием IO представило архитектурное бюро KAMEN, сообщила в своем телеграм-канале главный архитектор Казани Ильсияр Тухватуллина.

По словам Ивана Грекова, руководителя KAMEN, проектом IO специалисты стремились создать контрастный элемент в «квадратной» жилой застройке района. Фасад нового здания задумывается сделать из металлических ламелей и перфорированных панелей. Отметим, что здание могут построить на улице Алексея Козина — недалеко от «Ривьеры» и Дворца водных видов спорта.

Источник: Архитектурного бюро KAMEN

Ранее Ильсияр Тухватуллина просила обратить внимание инвесторов и застройщиков на создание доступного для молодежи жилья. По словам главного архитектора Казани, для молодых людей не столько важны квадратные метры, сколько инфраструктура.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей