Городская среда
31 октября 2024 00:54
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Около 3 километров сетей водоотведения очистил казанский Водоканал за месяц

Основная причина засоров – сброс бытового мусора в канализацию.

Около 3 километров сетей водоотведения очистил казанский Водоканал за месяц

Автор фото: казанский Водоканал

Работники Водоканала провели в октябре гидропромывку сетей водоотведения протяженностью почти 3 километра, очистив внутренние поверхности трубопроводов от песка, ила, бытовых и природных отходов.  

Были промыты, в частности, сети по улицам Альфреда Халикова, Батурина, Болотникова, Карла Маркса, Молодогвардейской, Рихарда Зорге, Товарищеской, Шоссейной, на проспекте Ямашева, уточнили в пресс-службе предприятия.  

С начала нынешнего года во время профилактических работ было очищено свыше 14 километров сетей водоотведения и 708 канализационных колодцев, из них работники предприятия извлекли 136 тонн мусора.  

Одна из главных причин засоров – сброс бытового мусора в сети канализации, напомнили в пресс-службе.

Ранее мы писали, что улицу Иман и дорогу до улицы Умырзая в Казани обновят за 277 миллионов рублей. Работы нужно будет выполнить до 10 ноября 2025 года.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей