По итогам 2023 года Татарстан лидирует в ПФО по объему ввода жилья
На втором месте – Башкортостан.

В 2023 году в республике было введено 3,4 миллиона квадратных метров жилья. Этот показатель на 11% больше показателя годом ранее. По объему введенного за год жилья Татарстан лидирует среди регионов Приволжского федерального округа, сообщила на конференции глава отдела исследований в жилищной сфере аналитического центра «Дом.РФ» Мария Жолобова.
На втором месте – Башкортостан, где было введено 3,3 миллиона квадратных метров. В пятерке лучших оказались также Самарская область, Пермский край и Нижегородская область, пишет «Коммерсантъ».
Помимо этого республика с показателем 1,4 миллиона квадратных метров стала первой в Поволжье по объему запусков проектов нового жилья. В настоящее время в республике строятся еще порядка 3 миллионов квадратных метров.
Ранее сообщалось, что одноквартирные дома построят за 109,4 млн рублей в Татарстане. Квартиры возведут в селах Шемордан, Тимершик, Кзыл-Меша, Малый Шинар, Сабабаш, Кырбаш, Измя, Средние Сабы и Тюбяк.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оклад в зарплате должен составлять не меньше половины, остальное — премии.
Изменение связано с празднованием Дня народного единства.
С запуском уличной части общая площадь застройки выросла до 850 тысяч квадратных метров.
Раис Музагитович много лет работал на предприятиях Нижнекамска.
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












