Появились рендеры станции второй ветки метро «100-летия ТАССР»
Проект представил Институт развития Казани.

Появились рендеры станции «100-летия ТАССР», которая является переходной от станции «Дубравная» и началом второй ветки метро. Проект был представлен Институтом развития Казани. Дизайн станции будет напоминать музей, наполненный историческими событиями Татарстана.
В интерьере хотят использовать металлические арки, панно, барельефы, а также люстры с элементами татарского орнамента.
Ранее сообщалось, что вторая ветка метро в Казани потребовала ещё миллиард рублей. В смету вошла проходка правого и левого тоннелей перегона от станции «Улица Ак. Сахарова» до станции «100-летие ТАССР».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мера повышает шансы на успешное прохождение экзамена.
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
С идеей выступил кандидат биологических наук, орнитолог Евгений Коблик.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Минимальный размер государственных выплат пожилым составляет меньше прожиточного минимума.
Дорогие кредиты и доминирование брендов из Поднебесной, которым доверяют не все, привели к падению продаж новых легковушек. В 2026 году параллельный импорт сократится, но автокредиты со снижением ключевой ставки станут комфортнее.
















