Городская среда
19 декабря 01:05
Автор материала:«Вечерняя Казань»

При строительстве дублера Оренбургского тракта в Казани сносить дома не будут

Трассу планируется проложить по незастроенной территории.

При строительстве дублера Оренбургского тракта в Казани сносить дома не будут

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Проектом дороги-дублера Оренбургского тракта, который разработал Институт пространственного планирования Татарстана, не предусмотрен снос жилых домов. Об этом пишет «Татар-информ» со ссылкой на директора учреждения Олега Григорьева.  

Напомнив, что вначале предлагались три варианта строительства трассы, он подчеркнул, что проект Института пространственного планирования предполагает ее строительство в стороне от плотной жилой застройки - на незастроенной территории, вдали от поселков Столбище, Усады, Мирный и новых жилых районов.  

Минэкономразвития России уже назвало этот проект дублера Оренбургского тракта в Казани эффективным.

Ранее мы рассказали, как изменилась транспортная нагрузка на главных магистралях Казани за три года. Городу все еще необходимы дополнительные меры по оптимизации движения и повышению уровня ответственности участников дорожного движения.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

 

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Дорогие кредиты и доминирование брендов из Поднебесной, которым доверяют не все, привели к падению продаж новых легковушек. В 2026 году параллельный импорт сократится, но автокредиты со снижением ключевой ставки станут комфортнее.