Городская среда
27 ноября 2024 01:45
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Проезд в казанском метро «взглядом» оплатили более 6700 пассажиров

Это данные за три месяца.

Проезд в казанском метро «взглядом» оплатили более 6700 пассажиров

Автор фото: Павел Хацаюк/ ИД «Вечерняя Казань»

Почти за три месяца, которые прошли с момента запуска сервиса оплаты проезда по биометрии, им воспользовалось уже более 6700 пассажиров. Об этом сообщает Метроэлектротранс.   

В пресс-службе предприятия уточнили, что сервис бесконтактной оплаты доступен на всех станциях метрополитена Казани. Скорость обработки платежа -  несколько секунд.  

«Чтобы оплатить поездку «взглядом», предварительно нужно зарегистрироваться в Единой биометрической системе. Это можно сделать в приложении «Госуслуги Биометрия». Затем нужно привязать оплату по биометрии к банковскому счету в мобильном приложении СБПэй. Сделать это можно в несколько кликов. В дальнейшем при проходе в метро использовать СБПэй не нужно, пассажиру достаточно посмотреть в специализированный терминал на турникете», - пояснили в Метроэлектротрансе.  

Горожанам напомнили, что пассажиры, использующие биометрию для оплаты через Систему быстрых платежей (СБП), получают до конца года кешбэк с каждой поездки - 15 рублей. Вопросы можно задать по телефону: 8 953 402 28 80.

Ранее мы писали, что в метро Казани заработала оплата по биометрии. Терминалы для биометрической оплаты разместили на всех станциях метрополитена.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей