В казанском метро за четыре месяца более 12 тысяч пассажиров оплатили проезд по биометрии. Об этом сообщили в Метроэлектротрансе.
Для оплаты проезда по биометрии надо зарегистрироваться в Единой биометрической системе через приложение «Госуслуги Биометрия». При проходе в метро пассажиру достаточно посмотреть в специализированный терминал на турникете. Обработка платежа не превышает нескольких секунд. Система реализована на основе технологии Face2.
Напомним, в казанском метро 30 августа официально открыли сервис оплаты проезда по биометрии. Система работает на всех станциях метро города. С 15 сентября при оплате «взглядом» давали скидку в 15 рублей с поездки.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.