Прокуратура требует улучшить состояние дорог в Пестречинском районе
Речь идет о селе Новое Шигалеево.

Прокуратура Пестречинского района требует от местной власти обеспечить обустройство проезжей части дорог и тротуаров в селе Новое Шигалеево. Там подъездная дорога, которая ведет к СНТ «Городок» и к будущему промпарку, проходит через земли, не принятые на баланс органом местного самоуправления.

Автор фото: Прокуратура Татарстана
Так, ширина проезжей части не соответствует интенсивности движения, нет тротуара и искусственного освещения. Из-за этого не соблюдается безопасность граждан и дорожного движения.
Ведомство на руководителя исполкома района внесло представление об устранении нарушений, которое находится на стадии рассмотрения.
Ранее сообщалось, что прокуратура нашла нарушения в банных комплексах в Бугульме. Нарушения связаны с доступностью объектов для инвалидов и пожарной безопасностью.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Подозреваемые поджидали жертв у магазинов, заталкивали в джип и грабили.
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Выясняются обстоятельства произошедшего.
Почему отклонен закон о реформе института несостоятельности, как часто терпят крах компании и «физики» в Татарстане, и что показала «банкротная» практика МФЦ, в интервью «Вечерней Казани» рассказал партнер юридической фирмы «Татюринформ».









