Городская среда
25 мая 2024 05:28
Автор материала:

Реконструкцию БОСК в Казани планируют закончить уже в этом году

Сооружения должны улучшить качество очистки городских стоков.

Реконструкцию БОСК в Казани планируют закончить уже в этом году

Автор фото: Водоканал

Руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров проинспектировал работу биологических очистных сооружений города, сообщает пресс-служба Водоканала.

В рамках обхода были осмотрены сооружения термохимической обработки осадка, а также ход реконструкции БОСК, которая ведется в рамках региональной программы по строительству и реконструкции очистных сооружений централизованных систем водоотведения в Татарстане.

Директор МУП «Водоканал» Рустам Абдулхаков отметил, что завершить работы по реконструкции БОСК, которая позволит улучшить качество очистки городских стоков и увеличить объем принимаемых сточных вод, планируется уже в нынешнем году.

Ранее мы писали, что работы по реконструкции начались летом 2021 года, общая сумма оценивается в 7,2 миллиарда рублей. Обновление очистных позволит ежесуточно принимать 650 тысяч кубометров воды вместо текущих 450 тысяч кубометров.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.