Меню

22 августа 2025 20:52

Автор материала: «Вечерняя Казань»

С начала лета в Казани заменили 1055 шпал трамвайных путей

Помимо этого, обновили 10 метров рельсов.

МУП «Метроэлектротранс»

В Казани с начала лета рабочие Метроэлектротранса заменили 1055 деревянных шпал трамвайных путей, в том числе 156 – за последние две недели. Об этом сообщает пресс-служба МУП.

Помимо этого, за две недели было заменено 10 метров рельсов, заварено более 16 стыков, собрано 10 сборных стыков и приварено 24 электросоединения. Была выполнена подбивка и подъемка 544 метров трамвайного пути, установлено 14 путевых тяг. Всего на балансе МУП 132 километра трамвайных путей, ремонта требуют 70 километров путей, подстанции и кабельное хозяйство.

Также рабочие в метро промыли 14 километров тоннелей, в том числе от станции «Авиастроительная» до «Аметьево» с использованием тоннелемоечного агрегата.

Ранее сообщалось, что, по данным Метроэлектротранса, острой проблемой остаётся изношенность инфраструктуры наземного электрического транспорта. Стоимость капитального ремонта 70 километров путей составит около шести миллиардов рублей. Отказ от этого вида общественного транспорта чреват последствиями: потеря рабочих мест, целой инфраструктуры и в дальнейшем нагрузка на автобусы и троллейбусы.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Комментарии
Вася22 августа 2025 21:07
Я короче подщитал што им ишо осталося заменить 15 632 987 трамвайных шпал
0
я23 августа 2025 00:18
Бугага. У них все так, да - об уборке снего они отчитываются в количестве лопат, тут - в штуках шпал.... Эпично!
0
я23 августа 2025 00:21
10 метров рельсов.... самим не смешно?.... Надо было для солидности зоть с миллиметры перевести - 10000 миллиметров рельсов - и гладишь, народ схавает, скажет, что много.
0
Оставить комментарий