Список из восьми пляжей и мест отдыха у воды утвердили в Казани
С 1 июня по 1 сентября в этих зонах выставят спасательные посты.

В Казани в 2024 году откроют восемь пляжей и мест отдыха у воды, постановление исполкома появилось в сборнике документов мэрии.
В Кировском районе это пляж «Озеро Глубокое», пляж «Озеро Большое Лебяжье», место отдыха у воды «Озеро Малое Лебяжье», место отдыха у воды «Озеро Изумрудное» и пляж «Нижнее Заречье», в Вахитовском районе — пляж «Локомотив», в Советском районе — пляж «Комсомольский» и место отдыха «Парк Победы» в Ново-Савиновском районе.
С 1 июня по 1 сентября там выставят спасательные посты. Спасатели будут работать с 8:00 до 20:00, кроме пляжей «Нижнее Заречье» и на озере Комсомольском — там их работа будет продлена на час.
Ранее сообщалось, что исполком ищет подрядчика, чтобы сделать первичный анализ воды и почвы на пляжах. На это выделят 350 тысяч рублей. Работы должны завершиться до 29 мая. Всего будет выполнено около 40 видов исследований.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Всего в регионе планируют привить два миллиона жителей.
Спрос на специалистов всегда остается высоким.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Подано заявление в СК.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












